Экспоремонт. РФ

                                                        ремонт ванных комнат с 2010 года



Новости

Подписаться на RSS

Оксана Рябинина


Наши бабушки стирали белье хозяйственным мылом, мыли хрустальные люстры с синькой для пущего блеска, а столовые приборы и посуду натирали содой. При всем этом не велись разговоры об экологии и вреде таких средств для организма.


Как правильно выбрать материал для строительства индивидуального дома? Вопрос далеко не праздный, ведь плюсы и минусы есть у каждого варианта. ЕСТП Блог уже обращался к данной теме. На этот раз свой ответ подготовила компания GOOD WOOD. Причем, в формате вебинара, где специалисты компании дают ответы на наиболее сложные вопросы по теме.

Валентин Трусов


Каждый владелец загородного дома или дачи заинтересован в том, чтобы придать своему участку нотку оригинальности или новизны. Безусловно, те, кто может это себе позволить, заказывают новомодных дизайнеров, тратят средства на порой бездумные и даже некрасивые формы.

Светлана Ясинко


Квартиры свободной планировки становятся все более популярными. И дело тут даже не в том, что часто такими квартирами являются недорогие, а потому доступные широким слоям населения, студии. Скорее, наиболее привлекающей чертой квартир свободной планировки является возможность зонировать пространство так, как хочет того владелец.

Оксана Рябинина


Галька - это осколки горных пород, которые долгое время обтачивались и сглаживались водой и силой волн. Когда заходит речь об отделочных материалах, нам в голову приходят образы ярко-оранжевого кирпича, теплое и фактурное дерево… Но почему-то мало кто думает о маленьких сероватых камешках. И совсем напрасно! Попытаемся рассказать, как прекрасна галька для вашего интерьера.

Традиционно, победители выбираются в семи категориях: уникальный сарай, внезапный сарай, эко-сарай, летний домик, сарай-студия или сарай-мастерская, сарай с развлекательным уклоном, сарай с историческим уклоном и лучший бюджетный сарай.

Дескать, за каждой мелочью не уследишь, а стадион (дом, дорога) - вот они, стоят, родимые. А то, что подъезд к стадиону забыли сделать, так ведь главное-то построили - коробка стадиона готова. Да и люди у нас изобретательные, найдут дорогу.

Или вот уложена красивая тротуарная плитка (причем, ровно!), но между краем тротуара и поребриком рука недрогнувшая строителя оставила зазор сантиметров эдак 15. Ну, просто недосмотрели. Или поторопились, бывает. Но комфорта ожидаемого уже нет, да и впечатление снижается.

Энергоэффективные строительные материалы на основе местного сырья разрабатываются учеными Северо-Восточного федерального университета (СВФУ). Стройматериалы из песка, известняка и цеолита предназначены для строительства домов в районах Крайнего Севера и арктических районах.