Экспоремонт. РФ

                                                        ремонт ванных комнат с 2010 года



День знаний: оформляем детскую комнату к 1 сентября

Обстановка дома играет огромную роль в формировании благоприятного психологического климата. Попробуем создать и поддержать рабочее настроение в дизайне комнаты для маленького ученика или ученицы.

Рабочее место


Рис.1. Письменный стол Forme от De Rosso


Для выполнения домашних заданий детям нужно не так много. Стол, стул, лампа, полка – эти незаменимые предметы сопровождают процесс подготовки уроков и в 21 веке. В школе ребенок занимается в окружении тех же вещей, поэтому постарайтесь, чтобы домашняя мебель выглядела иначе – качественнее, безопаснее и интереснее. Особенно это актуально для первоклашек: для ребенка, который еще не привык к самостоятельной системной работе, важно сохранить элемент игры.



Рис.2. Стол Ubdesign от испанской компании nuun kids design



Рис.3 Стол-парта Rubens от французской фабрики Compagnie, дизайн - Жан-Франсуа Бельмер. В стилизованный горный хребет с автотреком вмонтирован держатель письменных принадлежностей


Детям нравится, когда их предметы кажутся "взрослыми": именно поэтому многие фабрики создают детскую мебель по образу и подобию обычной, в соответствии с современными тенденциями интерьерной моды. Поверьте, ребенок обязательно заметит и оценит, если какие-то элементы его комнаты будут перекликаться с кабинетом его папы или дедушки.

Хранение и порядок

У прилежного ученика все тетради и книжки должны находиться в безупречном порядке. Стильные стеллажи не только облегчат процесс поиска учебника, но и улучшат общее впечатление от интерьера.



Рис.4 Открытый стеллаж в детской комнате от итальянской фабрики Zalf



Рис.5 Вместительный шкаф из коллекции Young, бренд Dearkids

Декор

Обои, текстиль и ковры составляют основу, формирующую атмосферу комнаты. Чтобы изменить общее настроение пространства, совсем необязательно закупать новую мебель и делать перепланировку. Вы можете хотя бы переклеить старые "детсадовские" обои с мишками или куклами Барби на новые развивающие обои с алфавитом или цифрами или заменить постельное белье на новый комплект с изображением карты морей и океанов. Таким образом, у ребенка проснется интерес к изучению иностранных языков или математики и к познанию мира в целом.



Рис.6 Текстиль Around The World от Designers Guild



Рис.7 Обои из коллекции Lilleby от шведской фабрики Borastapeter.

Не будьте слишком серьезны!



Рис.8 Пуфы Puzzle от компании Sixinch, дизайн разработал Питер Джамарт


Рис.9 Пуфы Buzzipuzzle от бельгийского бренда Buzzispace


Не стоит забывать, что для детей очень важны активный отдых и подвижные игры. Поэтому в оформлении детской стоит предусмотреть место для отдыха и расслабления. Пусть эти элементы пространства поддерживают детский интерес и увлечение: персонажи "Звездных войн" или макеты парусных кораблей помогут в развитии ребенка, а также слегка разбавят интерьер.



Рис.10 Подвесной светильник Planet Earth в форме земного шара, дизайн Бенджамина Хопфа и Фридриха Сакса, Formagenda.


Поставьте себя на место ребенка, не будьте чересчур строги и серьезны - вот, пожалуй, главный совет при обустройстве детского кабинета.