Экспоремонт. РФ

                                                        ремонт ванных комнат с 2010 года



Пластиковые окна: как выбрать

Самое главное - выбор профиля. Оптимальным вариантом являются профили с основой из оцинкованной стали, поскольку это предотвращает появление ржавчины. Также лучше всего выбрать окна с трехкамерным профилем и стеклопакетом из двух камер.


window1-1_0.jpg


Нужно обратить внимание также и на стеклопакеты. Стеклопакет - это конструкция из двух и более стекол, в промежутке между которыми помещается воздушная камера. Двухкамерный стеклопакет предпочтительнее, поскольку обеспечивает более высокую звукоизоляцию. Это принципиально, когда речь идет о квартире в городской черте, тем более, в непосредственной близости от проезжей части. Шум блокируется из-за различного расстояния между стеклами.


Однокамерные стеклопакеты имеет смысл установить в случае, если оконный проем очень большой. Двухкамерные стеклопакеты очень утяжеляют вес окна, что может привести к выходу из строя фурнитуры.


Не стоит забывать о том, что существуют мультифункциональные стеклопакеты. Они отличаются специальным напылением на стекле, которое отражает тепловое излучение в теплое время года, что препятствует перегреванию помещения. Кроме того, такие стеклопакеты удерживают тепло в зимнее время года.


Часто стеклопакеты производят с использованием технологии триплекс. Суть в том, что между соединенными стеклами помещают гибкую прозрачную пленку; это не дает кускам стекла разлететься, в случае разбивания. Таким образом, стекло становится антиударным. Стекла триплекс могут быть матовыми, им можно придавать различные цветовые оттенки.

Нельзя также забывать о фурнитуре: ручках, кронштейнах, петлях, фиксаторах, при помощи которых окна открываются и закрываются. Именно на фурнитуру падает большая часть нагрузки, кроме того, они являются достаточно сложными механизмами. Срок службы и надежность конструкции окон очень сильно зависит от деталей крепления, в связи с этим и требования к фурнитуре предъявляются соответственно высокие.


ruchka_s_zamkom.jpg


Лучше не скупиться и изготовить пластиковые окна под заказ; специалисты произведут замеры, изготовят окна, установят их. Самостоятельно устанавливать такие окна не рекомендуется, поскольку это сопряжено с техническими трудностями, которые непросто преодолеть, если у вас нет опыта в подобных видах работ.